Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

МВД предупредило уфимцев о рассылке липовых квитанций

24.09.2022

Количество просмотров: 138

В этих «квитанциях» указана возможность оплаты технического обслуживания газового оборудования, однако эта распечатка поступает не от официального поставщика газа, а якобы от некой компании, расположенной в другом регионе.

Документ похож на привычную платежную квитанцию с реквизитами и номером лицевого счета. Однако в ней есть пункт о том, что настоящая квитанция не является платежным документом для внесения оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги.

«Квитанция является офертой – предложением заключить договор на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования и воспользоваться услугами организации. Вследствие этого, при оплате данного предложения, потребители присоединяются к договору публичной оферты и физический договор будет заключен непосредственно при оказании услуг», - отмечается в ведомстве.

В случае, если гражданин все же перевел средства по такой «квитанции», а организация не оказала соответствующих услуг, в действиях данной организации будут усматриваться признаки мошенничества.

источник: "Горобзор"

Изображение размещено из открытых источников