Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Подключение к общественным точкам Wi-Fi опасно для пользователей тем, что они рискуют потерять платежные данные, документы, логины, пароли и другую личную информацию.

25.05.2022

Количество просмотров: 174

Подключение к общественным точкам Wi-Fi опасно для пользователей тем, что они рискуют потерять платежные данные, документы, логины, пароли и другую личную информацию. Об этом сообщается в Telegram-канале Роскомнадзора.

В ведомстве отметили, что перед подключением к публичному Wi-Fi необходимо тщательно изучить название точки доступа. Это связано с тем, что мошенники могут создать сеть с названием, похожим на Wi-Fi кафе или другого общественного заведения. Кроме того, во время прогулок рекомендуется отключать функцию автоматического подключения к Wi-Fi, чтобы не подключиться к сетям злоумышленников.

В Роскомнадзоре посоветовали отказаться от использования банковских приложений или других важных сервисов посредством общественного Wi-Fi. При наличии острой необходимости лучше воспользоваться мобильным интернетом. Отсутствие авторизации при подключении к общедоступной сети должно насторожить, так как это является нарушением и говорит о том, что она небезопасна.

источник: Аргументы и Факты

Изображение размещено из открытых источников