Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Росздравнадзор продолжит следить за обеспечением лекарствами льготников в регионах

16.09.2022

Количество просмотров: 133

Росздравнадзор продолжит мониторинг ситуации с лекарственным обеспечением граждан льготных категорий в регионах, местные власти обязаны обеспечивать таких пациентов своевременным лечением. Об этом сообщил ТАСС в четверг помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов.

"Органы Росздравнадзора продолжат мониторинг ситуации с лекарственным обеспечением граждан льготных категорий (как федеральных так и региональных льготников) в регионах. В случае нарушений будут приниматься меры в соответствии с законодательством. Обеспечение своевременного лечения пациента, в том числе предоставление необходимых лекарственных препаратов гражданам льготных категорий, относится к полномочиям органов государственной власти субъектов РФ в сфере охраны здоровья. Это их прямая обязанность", - сказал он.

Ранее газета "Коммерсантъ" сообщила, что на горячую линию Всероссийского союза пациентов (ВСП) поступают жалобы граждан, которым аптеки отказали в фиксации отсроченного обслуживания льготных рецептов. Кузнецов отметил, что регионы обязаны принять на отсроченное обслуживание рецепт в случае отсутствия нужного лекарства в аптеке. 

источник: tass.ru

Изображение размещено из открытых источников