Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Жители Башкирии смогут проверить чек заведений общепита в мобильном приложении

16.04.2024

Количество просмотров: 220

Реализация проекта «Общественное питание» позволяет создать прозрачные условия в этой сфере и обеспечить соблюдение законодательства.

В настоящее время ФНС России на основе постоянного мониторинга расчетов, подлежащих обязательному применению онлайн-ККТ, проводит мероприятия по выявлению налогоплательщиков в сфере общепита, которые нарушают требования законодательства в части применения или неприменения кассовой техники.

УФНС России по РБ напоминает, что проверить легальность кассового чека можно с помощью мобильного приложения ФНС России «Проверка чеков».

Данное приложение позволяет быстро и удобно проверить чеки; хранить чеки в одном месте; сообщить в ФНС России о выявленном нарушении.

Контрольно-кассовая техника может не применяться при обеспечении питанием во время учебных занятий обучающихся и работников образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы. Во всех остальных случаях при расчете за услуги питания в ресторанах, кафе, столовых, закусочных и прочих заведениях должен выдаваться кассовый чек.

Источник: "Башинформ"

Изображение размещено из открытых источников